03:03h • 21 de Fevereiro de 2019
Alterar Senha
Esqueci minha Senha

Notícias

Resultado dos Jogos

Confira os resultados dos jogos do XIII Torneio Nacional de Futebol Society

08/05/2014

CATEGORIA LIVRE

 

Campeão : São Paulo
Vice-Campeão: Mato Grosso do Sul
3º Colocado: Paraná

 

Artilheiro: Marcos Vieira – São Paulo
Goleiro Menos vazado: Luiz Antonio de Freitas – Mato Grosso do Sul

 

 

GRUPO - A        
HORA   PLACAR  
01/mai - qui 09:00 RIO DE JANEIRO 1 X 0 AMAPÁ
14:00 AMAPÁ 0 X 0 MATO GROSSO
17:45 RIO DE JANEIRO 2 X 1 MATO GROSSO
                                                 
GRUPO - B        
HORA   PLACAR  
01/mai - qui 10:30 PARANÁ 4 X 2 CEARÁ
14:00 CEARÁ 1 X 1 PARAÍBA
17:45 PARANÁ 0 X 0 PARAÍBA
                                                 
GRUPO - C        
HORA   PLACAR  
01/mai - qui 09:00 SÃO PAULO 1 X 1 GOIÁS
09:00 SANTA CATARINA 1 X 1 ANPR / MPF
14:00 SÃO PAULO 2 X 1 SANTA CATARINA
14:00 GOIÁS  4 X 2 ANPR / MPF
02/mai - sex 10:30 SÃO PAULO 4 X 0 ANPR / MPF
10:30 GOIÁS  0 X 1 SANTA CATARINA
                                                 
GRUPO - D        
HORA   PLACAR  
01/mai - qui 09:00 MINAS GERAIS 1 X 1 RIO GRANDE DO SUL
10:30 DF - MPDFT 1 X 3 MATO GROSSO DO SUL
15:15 MATO GROSSO DO SUL 2 X 0 RIO GRANDE DO SUL
19:00 DF - MPDFT 0 X 1 MINAS GERAIS
02/mai - sex 10:30 DF - MPDFT 0 X 3 RIO GRANDE DO SUL
10:30 MATO GROSSO DO SUL 2 X 0 MINAS GERAIS

 

QUARTAS DE FINAL

02/mai - sex 15:30 1º Colocado do Grupo - A   2º Colocado do Grupo - B
RIO DE JANEIRO 0 X 1 PARAÍBA
15:30 1º Colocado do Grupo - C   2º Colocado do Grupo - D
SÃO PAULO 3 X 0 RIO GRANDE DO SUL
15:30 1º Colocado do Grupo - B   2º Colocado do Grupo - A
PARANÁ 2 X 1 MATO GROSSO
15:30 1º Colocado do Grupo - D   2º Colocado do Grupo - C
MATO GROSSO DO SUL 5 X 0 SANTA CATARINA

SEMIFINAL

03/mai - sáb 08:30 Vencedor do Jogo - 21   Vencedor do Jogo - 22
PARAÍBA 0 X 1 SÃO PAULO
08:30 Vencedor do Jogo - 19   Vencedor do Jogo - 20
PARANÁ 0 X 1 MATO GROSSO DO SUL

FINAL

03/mai - sáb 11:30 Perdedor do Jogo   Perdedor do Jogo 
PARANÁ  2 X  1 PARAIBA
11:30 Vencedor do Jogo    Vencedor do Jogo
SÃO PAULO  2 X  1 MATO GROSSO DO SUL

 

CATEGORIA MASTER

 

Campeão: Paraná
Vice-Campeão: São Paulo
3º Colocado: Santa Catarina

 

Artilheiro: Denilson Soares - Paraná
Goleiro Menos vazado: Luciano Gomes Queiroz – São Paulo

 

 

GRUPO - A        
HORA   PLACAR  
01/mai - qui 12:00 DF MPDFT 3 X 2 BAHIA
19:00 PARANÁ 4 X 3 BAHIA
02/mai - sex 09:00 PARANÁ 1 X 5 DF MPDFT
                                                 
GRUPO - B        
HORA   PLACAR  
01/mai - qui 10:30 SÃO PAULO 1 X 1 RIO DE JANEIRO
16:30 SÃO PAULO 0 X 0 MATO GROSSO
02/mai - sex 09:00 RIO DE JANEIRO 1 X 1 MATO GROSSO
                                                 
GRUPO - C        
HORA   PLACAR  
01/mai - qui 10:30 RIO GRANDE DO SUL 4 X 2 SANTA CATARINA
16:30 RIO GRANDE DO SUL 3 X 0 MATO GROSSO DO SUL
02/mai - sex 12:00 SANTA CATARINA 1 X 0 MATO GROSSO DO SUL
                                                 
GRUPO - D        
HORA   PLACAR  
01/mai - qui 16:30 MINAS GERAIS 2 X 1 TOCANTINS
02/mai - sex 12:00 TOCANTINS 1 X 4 MINAS GERAIS

 

QUARTAS DE FINAL

02/mai - sex 17:30 1º Colocado do Grupo - A   2º Colocado do Grupo - B
DF MPDFT 0 X 1 SÃO PAULO
17:30 1º Colocado do Grupo - C   2º Colocado do Grupo - D
RIO GRANDE DO SUL 1 X 2 TOCANTINS
19:30 1º Colocado do Grupo - B   2º Colocado do Grupo - A
RIO DE JANEIRO 0 X 2 PARANÁ
19:30 1º Colocado do Grupo - D (3X4) 2º Colocado do Grupo - C
MINAS GERAIS 0 X 0 SANTA CATARINA

SEMIFINAL

03/mai - sáb 08:30 Vencedor do Jogo -50   Vencedor do Jogo - 51
SÃO PAULO 2 X 1 TOCANTINS
08:30 Vencedor do Jogo - 52   Vencedor do Jogo - 53
PARANÁ 1 X 0 SANTA CATARINA

FINAL

03/mai - sáb 11:30 Perdedor do Jogo - 59   Perdedor do Jogo - 58
SANTA CATARINA  3 X  1 TOCANTINS
11:30 Vencedor do Jogo - 59   Vencedor do Jogo - 58
PARANÁ  1 X  1 SÃO PAULO

 

CATEGORIA SUPER MASTER

Campeão : São Paulo
Vice-Campeão: Ceará
3º Colocado: Rio de Janeiro

Artilheiro: Dairton Costa - Ceará
Goleiro Menos vazado: José Guilherme da Silva Augusto – São Paulo

 

GRUPO - A        
HORA   PLACAR  
01/mai - qui 12:00 MINAS GERAIS 1 X 0 RIO GRANDE DO SUL
15:15 MINAS GERAIS 0 X 0 MARANHÃO
02/mai - sex 12:00 RIO GRANDE DO SUL 1 X 0 MARANHÃO
                                                 
GRUPO - B        
HORA   PLACAR  
01/mai - qui 12:00 SÃO PAULO 5 X 2 SANTA CATARINA
16:30 PARANÁ 4 X 2 SANTA CATARINA
02/mai - sex 12:00 PARANÁ 0 X 3 SÃO PAULO
                                                 
GRUPO - C        
HORA   PLACAR  
01/mai - qui 12:00 CEARÁ 0 X 0 RIO DE JANEIRO
16:30 AMAPÁ 0 X 1 RIO DE JANEIRO
02/mai - sex 10:30 AMAPÁ 0 X 7 CEARÁ

SEMIFINAL

ELIMINATORIO        
HORA   PLACAR  
02/mai - sex 15:30 1º Colocado do Grupo - A   1º Colocado do Grupo - C
MINAS GERAIS 2 X 5 CEARÁ
15:30 MELHOR 2º Colocado   1º Colocado do Grupo - B
RIO DE JANEIRO 1 X 4 SÃO PAULO

FINAL

ELIMINATORIO        
HORA   PLACAR  
03/mai - sáb 10:00 Perdedor do Jogo - 60   Perdedor do Jogo - 11
RIO DE JANEIRO 3 X 0 MINAS GERAIS
10:00 Vencedor do Jogo - 10   Vencedor do Jogo - 11
SÃO PAULO 2 X 1 CEARÁ

 

CATEGORIA SÊNIOR

Campeão : Rio Grande do Sul
Vice-Campeão: São Paulo
3º Colocado: Paraná

Artilheiro: Antonio Carlos Paula da Silva - Paraná
Goleiro Menos vazado: José Nilton da Costa – Rio Grande do Sul

GRUPO - A        
HORA   PLACAR  
01/mai - qui 09:00 PARANÁ 1 X 1 MINAS GERAIS
14:00 RIO GRANDE DO SUL 0 X 0 MINAS GERAIS
15:15 PARANÁ 0 X 1 SÃO PAULO
02/mai - sex 09:00 SÃO PAULO 2 X 0 MINAS GERAIS
10:30 PARANÁ 0 X 1 RIO GRANDE DO SUL
14:00 SÃO PAULO 0 X 0 RIO GRANDE DO SUL

FINAL

03/mai - sáb DISPUTA DO TITULO 3º E 4º LUGAR
10:00 3º Colocado Geral   4º Colocado Geral    
MINAS GERAIS 2 X 3 PARANÁ
DISPUTA DO TITULO DE CAMPEÃO
10:00 1º Colocado Geral   2º Colocado Geral    
SÃO PAULO 1 X 2 RIO GRANDE DO SUL